Dona il tuo 5X1000

Medtrade Lauria Volley Palermo - Serie CM

Le gare della settimana

Video Sabrinella Volley Palermo 1°DF

U13F: nel week-end la Finale Regionale

13/06/2018

il 16 - 17 Giugno 2018 tra Comiso e Vittoria si assegnerà il Titolo Regionale U13F.
Dopo aver superato la fase interterritoriale, disputatasi domenica 10 giugno al Dante Alighieri, con un doppio successo per 2 - 0 su Erice Entello e Fatanascim, questo fine settimana, le ragazze di Linda Troiano si contenderanno il Titolo Regionale con Kondor Volley, Ardens Comiso e l'atra palermitana Pomaralva. Un finale regionale, con ben due squadre palermitane, che si prospetta molto equilibrata e senza nessuna favorita della vigilia, cosa che certamente rende molto ansiosa l'attesa e molto avvincente la presenza. La Sabrinella sta lavorando molto intensamente sotto la sapiente guida di Linda Troiano per arrivare pronte a quest'appuntamento. Ecco il programma gare in dettaglio:
La gara contro la Kondor Volley la disputeremo presso il Paladavolos mentre in contemporanea si giocherà la gara tra Kamarina-Ardens contro la Pomaralva. Poi ad incroci perdenti-vincenti delle due partire si giocheranno le altre due gare una domenica mattina alle 10.30 e l'altra di pomeriggio. Al completamento del girone all'italiana, con gare di sola andata, la prima classificata si aggiudicherà il titolo di campione regionale. Vi aspettiamo come sempre calorosi e numerosi per sostenere le nostre ragazze.

I nostri sponsor

Scuola di Pallavolo Federale


Under 13 Femminile

Pos.SquadraPunti
1SABRINELLA VOLLEY PALERMO7
2KONDOR VOLLEY5
3POMARALVA3
4KAMARINA-ARDENS3

Under 12 Femminile

Pos.SquadraPunti
1MD KEPHA 2.04
2MAURO A2
3SABRINELLA VOLLEY PALERMO0

Serie C Maschile

Pos.SquadraPunti
Serie C Maschile - Girone A
1MEDTRADE - LAURIA VOLLEY PA62
2W.G. MORGAN60
3S.S.D. TRINISI58
4ADGS PALLAVOLO TERRASINI47
5MONDO VOLLEY MESSINA46
6MAM PALLAVOLO PARTINICO43
7A.P.D. VOLLEY CLUB SCIACCA40
8PGS TABALUCE DON BOSCO MESSINA33
9ESSEPIAUTOMAZARAA2927
10GGSD MONDO GIOVANE17
11A.S.D. C.S.I. MILAZZO16
12GESTIONI AMBIENTALI PARTINICO14
13TEAM VOLLEY MESSINA5
COPPA SICILIA SERIE C MASCHILE - Quarti di Finale
1ALCH PAPIRO VOLLEY3
2AURORA ECOCELL AGIRA3
3W.G. MORGAN3
4MEDTRADE - LAURIA VOLLEY PA3
5A.S.D. PALLAVOLO AUGUSTA0
6ECOPLAST VOLLEY GELA0
7S.S.D. TRINISI0
8ADGS PALLAVOLO TERRASINI0
COPPA SICILIA CM - Final Four - Semifinali e finale
1ALCH PAPIRO VOLLEY6
2W.G. MORGAN2
3AURORA ECOCELL AGIRA1
4MEDTRADE - LAURIA VOLLEY PA0
SERIE C MASCHILE - PLAY OFF PROMOZIONE - Semifinali
1MEDTRADE - LAURIA VOLLEY PA6
2ALCH PAPIRO VOLLEY6
3W.G. MORGAN0
4AURORA ECOCELL AGIRA0
SERIE C MASCHILE - PLAY OFF - Finale promozione in BM
1ALCH PAPIRO VOLLEY2
2MEDTRADE - LAURIA VOLLEY PA1

Serie D Maschile

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. PALLAVOLO MAZARA 9545
2OTTICA SPARACINO GROUP32
3IL CENTROOTTICO LEONI28
4SPORTISOLA26
5POLISPORTIVA LAIDE24
6S.P. HOBBY VOLLEY A.S.D.22
7VOLLEY PALERMO20
8CUS PALERMO TRINACRIA16
9GSD DON ORIONE3

1 Divisione Femminile - Girone B

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile Gir B
1DON ORIONE36
2FRECCE AZZURRE25
3SALA SRL ALTOFONTE21
4SABRINELLA VOLLEY PALERMO19
5SALUSPORT TELSISTEM19
6YPSIVOLLEY5
7MONDELLO VOLLEY1
Play OFF 1DF Gir. B
1SALA SRL ALTOFONTE13
2FRECCE AZZURRE11
3ALICANTISTORE10
4SABRINELLA VOLLEY PALERMO2

2 Divisione Femminile - Girone B

Pos.SquadraPunti
1DIESSE LEONI51
2POMAR TRASP. DI LIBERTO47
3MONDELLO VOLLEY40
4MAC VOLLEY SCHOOL39
5ACDS CAPACENSE30
6G.S. VOLLEY PA20
7PRIZZI17
8PALLAVOLO PARTINICO15
9SABRINELLA VOLLEY PALERMO10
10MAURO SPORT1

2 Divisione Maschile

Pos.SquadraPunti
1DON ORIONE25
2HOBBY VOLLEY24
3LAIDE CARINI17
4VOLLEY CLUB LEONI14
5GS PALLAVOLO TERRASINI10
6VOLLEY PALERMO0

3 Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1PVP VILLABATE23
2G.S. VOLLEY PA18
3G.S. PALLAVOLO 2000 A.S.D10
4YPSIVOLLEY9
5SABRINELLA VOLLEY PALERMO0

Under 16 Femminile

Pos.SquadraPunti
Prima Fase U16F Girone C
1SABRINELLA VOLLEY PALERMO6
2TRASPORTI DI LIBERTO3
3PVP PALERMO0
Under 16 Gir. Arancio
1SABRINELLA VOLLEY PALERMO33
2SNAI CAPACI31
3POMARALVA25
4DIESSE LEONI16
5GS. VOLLEY PA14
6MONDELLO PARTANNA4
7ASD PRIMULA3
Final Four U16F
1SNAI CAPACI6
2SABRINELLA VOLLEY PALERMO3
3POMARALVA0
4DIESSE LEONI0
Quarti Under 16 Gir. A
1SABRINELLA VOLLEY PALERMO6
2US VOLLEY0
3AFH SERVICE SAN CARLO0

Under 14 Femminile

Pos.SquadraPunti
Prima Fase U14F Gir G
1SABRINELLA VOLLEY PALERMO6
2ASD KUNOS CINISI3
3US VOLLEY0
Under 14 Femminile Gir. Arancio
1M.I.C. VOLLEY33
2SABRINELLA VOLLEY PALERMO31
3G.S. VOLLEY PA29
4DIESSE LEONI24
5PVP VILLABATE23
6MONDELLO SANTOCANALE22
7ACDS CAPACENSE6
8POLISPORTIVA ARBRESHE-3
Final Four U14F
1M.I.C. VOLLEY6
2SABRINELLA VOLLEY PALERMO3
3MONDELLO SANTOCANALE0
4DIESSE LEONI0
Quarti di Finale U14F B
1SABRINELLA VOLLEY PALERMO6
2ACDS CAPACENSE0
3POMARALVA0

Under 13 Femminile B

Pos.SquadraPunti
1MONDELLO PARTANNA18
2VOLLEY CLUB LEONI 110
3ASD PECORARO 8
4SABRINELLA VOLLEY PA B0

Under 16 Maschile

Pos.SquadraPunti
Under 16 Maschile
1SPORTISOLA23
2TERMINI22
3CUS PALERMO TRINACRIA18
4S.P. HOBBY VOLLEY A.S.D.15
5VOLLEY CLUB LEONI12
6PALLAVOLO VILLABATE7
7YPSIVOLLEY6
8VOLLEY PALERMO5
9PALLAVOLO PARTINICO0
Fase Finale U16M
1S.P. HOBBY VOLLEY A.S.D.6
2SPORTISOLA6
3TERMINI6
4CUS PALERMO TRINACRIA3
5VOLLEY CLUB LEONI3
6PALLAVOLO VILLABATE3
7PALLAVOLO PARTINICO0
8VOLLEY PALERMO0
9YPSIVOLLEY-3

Under 14 Maschile

Pos.SquadraPunti
Under 14 Maschile
1DON ORIONE21
2S.P. HOBBY VOLLEY A.S.D.18
3SPORTISOLA14
4PALLAVOLO PARTINICO13
5VOLLEY PALERMO9
6PVP PALERMO5
7VOLLEY CLUB LEONI4
8GESTIONI AMBIENTALI PART0
Fase Finale U14M Gir. B
1SPORTISOLA9
2S.P. HOBBY VOLLEY A.S.D.6
3VOLLEY PALERMO3
4VOLLEY CLUB LEONI0

Link utili

Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Palermo
 Sede Legale: Via Gerardo Astorino, 44 - 90146 Palermo
Palestra: P/S.M.S. Dante Alighieri - Via Ruggero Marturano, 77/79 - 90142 Palermo
C.F.: 97301140824 – P.IVA 06336470825
asdvolleypalermo@hotmail.com - www.asdvolleypalermo.com

Sito generato con sistema PowerSport