Dona il tuo 5X1000

Medtrade Lauria Volley Palermo - Serie CM

Le gare della settimana

Video Sabrinella Volley Palermo 1°DF

VOLLEY PALERMO 3DF 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 880 25/11/2016
18:00
US VOLLEY VOLLEY PALERMO 0-3

9-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 886 04/12/2016
11:00
PVP VILLABATE VOLLEY PALERMO 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 891 11/12/2016
11:00
A.C.D.S CAPACENSE VOLLEY PALERMO 3-0

25-12

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 897 19/12/2016
16:30
VOLLEY PALERMO BUILDER - POMARALVA 1-3

9-25

25-22

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 902 15/01/2017
10:00
JM ENGLISH LEONI VOLLEY PALERMO 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 908 22/01/2017
11:00
VOLLEY PALERMO MONDELLO VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 914 29/01/2017
11:00
VOLLEY PALERMO SPORTISOLA 3-1

25-12

21-25

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 921 05/02/2017
18:00
KEPHA2.0 MAIL POST VOLLEY PALERMO 1-3

14-25

25-11

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 931 15/02/2017
18:30
VOLLEY PALERMO POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-1

25-14

25-16

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 933 19/02/2017
16:00
ASD PRIMULA VOLLEY PALERMO 3-1

25-23

23-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 939 05/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO KUNOS CINISI 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 946 12/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO US VOLLEY 3-1

25-23

25-20

23-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 952 19/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO PVP VILLABATE 3-0

25-10

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 957 26/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO A.C.D.S CAPACENSE 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 963 02/04/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA VOLLEY PALERMO 3-1

25-9

9-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 968 09/04/2017
11:00
VOLLEY PALERMO JM ENGLISH LEONI 1-3

18-25

25-20

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 974 23/04/2017
10:00
MONDELLO VOLLEY VOLLEY PALERMO 1-3

4-25

25-23

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 980 04/05/2017
18:30
SPORTISOLA VOLLEY PALERMO 0-3

18-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 987 07/05/2017
11:00
VOLLEY PALERMO KEPHA2.0 MAIL POST 3-1

23-25

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 997 16/05/2017
18:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA VOLLEY PALERMO 3-1

25-23

27-25

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 999 22/05/2017
19:30
VOLLEY PALERMO ASD PRIMULA 1-3

21-25

28-26

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1005 27/05/2017
16:30
KUNOS CINISI VOLLEY PALERMO 0-3

21-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 878 27/11/2016
11:00
A.C.D.S CAPACENSE BUILDER - POMARALVA 3-1

21-25

25-21

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 879 27/11/2016
11:00
PVP VILLABATE JM ENGLISH LEONI 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 880 25/11/2016
18:00
US VOLLEY VOLLEY PALERMO 0-3

9-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 881 27/11/2016
11:00
KUNOS CINISI SPORTISOLA 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 882 27/11/2016
16:00
ASD PRIMULA KEPHA2.0 MAIL POST 3-1

22-25

25-17

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 883 27/11/2016
10:00
MONDELLO VOLLEY POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 884 04/12/2016
11:00
BUILDER - POMARALVA MONDELLO VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 885 04/12/2016
11:00
JM ENGLISH LEONI A.C.D.S CAPACENSE 3-1

25-19

25-19

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 886 04/12/2016
11:00
PVP VILLABATE VOLLEY PALERMO 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 887 04/12/2016
11:00
SPORTISOLA US VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 888 03/12/2016
18:30
KUNOS CINISI KEPHA2.0 MAIL POST 0-3

15-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 889 03/12/2016
16:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA ASD PRIMULA 1-3

18-25

25-21

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 890 11/12/2016
11:00
BUILDER - POMARALVA JM ENGLISH LEONI 3-0

25-21

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 891 11/12/2016
11:00
A.C.D.S CAPACENSE VOLLEY PALERMO 3-0

25-12

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 892 11/12/2016
11:00
PVP VILLABATE SPORTISOLA 0-3

8-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 893 10/12/2016
16:30
US VOLLEY KEPHA2.0 MAIL POST 0-3

20-25

22-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 894 15/12/2016
20:00
MONDELLO VOLLEY ASD PRIMULA 0-3

21-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 895 11/12/2016
11:00
KUNOS CINISI POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 0-3

20-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 896 16/12/2016
18:30
JM ENGLISH LEONI MONDELLO VOLLEY 3-0

25-10

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 897 19/12/2016
16:30
VOLLEY PALERMO BUILDER - POMARALVA 1-3

9-25

25-22

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 898 20/12/2016
17:45
SPORTISOLA A.C.D.S CAPACENSE 0-3

8-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 899 17/12/2016
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST PVP VILLABATE 3-0

25-12

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 900 18/12/2016
16:00
ASD PRIMULA KUNOS CINISI 3-0

25-13

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 901 17/12/2016
16:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA US VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 902 15/01/2017
10:00
JM ENGLISH LEONI VOLLEY PALERMO 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 903 15/01/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA SPORTISOLA 3-0

25-15

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 904 15/01/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE KEPHA2.0 MAIL POST 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 905 14/01/2017
16:30
US VOLLEY ASD PRIMULA 1-3

8-25

25-22

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 906 15/01/2017
10:00
MONDELLO VOLLEY KUNOS CINISI 3-0

25-18

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 907 15/01/2017
11:00
PVP VILLABATE POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 0-3

12-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 908 22/01/2017
11:00
VOLLEY PALERMO MONDELLO VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 909 22/01/2017
11:00
SPORTISOLA JM ENGLISH LEONI 0-3

20-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 910 21/01/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST BUILDER - POMARALVA 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 911 22/01/2017
16:00
ASD PRIMULA PVP VILLABATE 3-2

22-25

24-26

25-16

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 912 22/01/2017
11:00
KUNOS CINISI US VOLLEY 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 913 23/01/2017
18:30
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA A.C.D.S CAPACENSE 0-3

17-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 914 29/01/2017
11:00
VOLLEY PALERMO SPORTISOLA 3-1

25-12

21-25

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 915 28/01/2017
17:30
JM ENGLISH LEONI KEPHA2.0 MAIL POST 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 916 29/01/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE ASD PRIMULA 1-3

20-25

25-11

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 917 29/01/2017
11:00
PVP VILLABATE KUNOS CINISI 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 918 28/01/2017
18:00
MONDELLO VOLLEY US VOLLEY 1-3

25-22

11-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 919 29/01/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-1

25-15

25-23

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 920 05/02/2017
11:00
SPORTISOLA MONDELLO VOLLEY 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 921 05/02/2017
18:00
KEPHA2.0 MAIL POST VOLLEY PALERMO 1-3

14-25

25-11

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 922 05/02/2017
16:00
ASD PRIMULA BUILDER - POMARALVA 1-3

18-25

8-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 923 05/02/2017
11:00
KUNOS CINISI A.C.D.S CAPACENSE 0-3

12-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 924 04/02/2017
16:30
US VOLLEY PVP VILLABATE 3-2

25-27

25-21

25-18

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 925 04/02/2017
16:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA JM ENGLISH LEONI 0-3

7-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 926 12/02/2017
11:00
SPORTISOLA KEPHA2.0 MAIL POST 1-3

20-25

12-25

28-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 927 11/02/2017
19:00
JM ENGLISH LEONI ASD PRIMULA 3-1

25-15

25-27

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 928 12/02/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA KUNOS CINISI 3-0

25-10

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 929 12/02/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE US VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 930 12/02/2017
10:00
MONDELLO VOLLEY PVP VILLABATE 1-3

25-27

17-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 931 15/02/2017
18:30
VOLLEY PALERMO POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-1

25-14

25-16

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 932 18/02/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST MONDELLO VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 933 19/02/2017
16:00
ASD PRIMULA VOLLEY PALERMO 3-1

25-23

23-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 934 19/02/2017
11:00
KUNOS CINISI JM ENGLISH LEONI 0-3

7-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 935 17/02/2017
17:30
US VOLLEY BUILDER - POMARALVA 0-3

18-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 936 19/02/2017
11:00
PVP VILLABATE A.C.D.S CAPACENSE 0-3

6-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 937 24/02/2017
17:30
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA SPORTISOLA 3-2

22-25

24-26

25-16

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 938 05/03/2017
11:00
SPORTISOLA ASD PRIMULA 0-3

12-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 939 05/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO KUNOS CINISI 3-0

25-23

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 940 05/03/2017
11:00
JM ENGLISH LEONI US VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 941 05/03/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA PVP VILLABATE 3-0

25-19

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 942 04/03/2017
18:00
MONDELLO VOLLEY A.C.D.S CAPACENSE 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 943 25/02/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 944 12/03/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA A.C.D.S CAPACENSE 3-2

25-12

13-25

16-25

25-17

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 945 12/03/2017
11:00
JM ENGLISH LEONI PVP VILLABATE 3-0

25-12

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 946 12/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO US VOLLEY 3-1

25-23

25-20

23-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 947 12/03/2017
11:00
SPORTISOLA KUNOS CINISI 3-0

25-9

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 948 11/03/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST ASD PRIMULA 1-3

25-23

16-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 949 11/03/2017
16:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA MONDELLO VOLLEY 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 950 19/03/2017
10:00
MONDELLO VOLLEY BUILDER - POMARALVA 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 951 19/03/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE JM ENGLISH LEONI 0-3

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 952 19/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO PVP VILLABATE 3-0

25-10

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 953 18/03/2017
16:30
US VOLLEY SPORTISOLA 1-3

27-25

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 954 18/03/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST KUNOS CINISI 3-0

25-10

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 955 31/03/2017
20:00
ASD PRIMULA POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-0

25-10

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 956 26/03/2017
11:00
JM ENGLISH LEONI BUILDER - POMARALVA 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 957 26/03/2017
11:00
VOLLEY PALERMO A.C.D.S CAPACENSE 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 958 26/03/2017
11:00
SPORTISOLA PVP VILLABATE 3-0

25-15

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 959 25/03/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST US VOLLEY 3-0

25-6

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 960 26/03/2017
16:00
ASD PRIMULA MONDELLO VOLLEY 3-0

25-6

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 961 25/03/2017
16:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA KUNOS CINISI 3-0

25-10

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 962 02/04/2017
11:00
MONDELLO VOLLEY JM ENGLISH LEONI 0-3

14-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 963 02/04/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA VOLLEY PALERMO 3-1

25-9

9-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 964 02/04/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE SPORTISOLA 3-0

25-15

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 965 02/04/2017
11:00
PVP VILLABATE KEPHA2.0 MAIL POST 2-3

25-22

25-21

15-25

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 966 02/04/2017
11:00
KUNOS CINISI ASD PRIMULA 0-3

17-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 967 01/04/2017
16:30
US VOLLEY POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 1-3

20-25

25-22

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 968 09/04/2017
11:00
VOLLEY PALERMO JM ENGLISH LEONI 1-3

18-25

25-20

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 969 09/04/2017
11:00
SPORTISOLA BUILDER - POMARALVA 0-3

14-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 970 02/05/2017
18:00
KEPHA2.0 MAIL POST A.C.D.S CAPACENSE 2-3

25-22

14-25

26-24

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 971 09/04/2017
16:00
ASD PRIMULA US VOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 972 10/04/2017
17:30
KUNOS CINISI MONDELLO VOLLEY 2-3

25-21

16-25

27-25

9-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 973 11/04/2017
16:30
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA PVP VILLABATE 3-2

25-22

22-25

22-25

25-19

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 974 23/04/2017
10:00
MONDELLO VOLLEY VOLLEY PALERMO 1-3

4-25

25-23

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 975 23/04/2017
11:00
JM ENGLISH LEONI SPORTISOLA 3-0

25-20

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 976 23/04/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA KEPHA2.0 MAIL POST 3-0

25-7

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 977 23/04/2017
11:00
PVP VILLABATE ASD PRIMULA 0-3

15-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 978 22/04/2017
16:30
US VOLLEY KUNOS CINISI 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 979 23/04/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 980 04/05/2017
18:30
SPORTISOLA VOLLEY PALERMO 0-3

18-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 981 09/05/2017
18:00
KEPHA2.0 MAIL POST JM ENGLISH LEONI 1-3

16-25

19-25

28-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 982 08/05/2017
19:00
ASD PRIMULA A.C.D.S CAPACENSE 2-3

18-25

25-18

25-17

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 983 19/05/2017
16:30
KUNOS CINISI PVP VILLABATE 0-3

13-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 984 10/06/2017
17:30
US VOLLEY MONDELLO VOLLEY 3-1

25-18

25-20

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 985 29/04/2017
16:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA BUILDER - POMARALVA 2-3

12-25

26-24

10-25

29-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 986 06/05/2017
16:00
MONDELLO VOLLEY SPORTISOLA 0-3

12-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 987 07/05/2017
11:00
VOLLEY PALERMO KEPHA2.0 MAIL POST 3-1

23-25

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 988 05/05/2017
18:00
BUILDER - POMARALVA ASD PRIMULA 3-0

25-11

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 989 07/05/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE KUNOS CINISI 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 990 07/05/2017
11:00
PVP VILLABATE US VOLLEY 0-3

30-32

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 991 07/05/2017
11:00
JM ENGLISH LEONI POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 992 13/05/2017
16:00
KEPHA2.0 MAIL POST SPORTISOLA 1-3

19-25

25-15

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 993 14/05/2017
18:30
ASD PRIMULA JM ENGLISH LEONI 2-3

25-23

25-16

16-25

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 994 14/05/2017
11:00
KUNOS CINISI BUILDER - POMARALVA 0-3

14-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 995 13/05/2017
16:30
US VOLLEY A.C.D.S CAPACENSE 1-3

29-27

15-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 996 13/05/2017
17:00
PVP VILLABATE MONDELLO VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 997 16/05/2017
18:00
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA VOLLEY PALERMO 3-1

25-23

27-25

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 998 20/05/2017
18:00
MONDELLO VOLLEY KEPHA2.0 MAIL POST 3-1

25-18

25-16

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 999 22/05/2017
19:30
VOLLEY PALERMO ASD PRIMULA 1-3

21-25

28-26

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1000 21/05/2017
11:00
JM ENGLISH LEONI KUNOS CINISI 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1001 21/05/2017
11:00
BUILDER - POMARALVA US VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1002 21/05/2017
11:00
A.C.D.S CAPACENSE PVP VILLABATE 3-0

25-14

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1003 21/05/2017
11:00
SPORTISOLA POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile Gir. UnderTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1004 28/05/2017
19:00
ASD PRIMULA SPORTISOLA 3-0

25-19

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1005 27/05/2017
16:30
KUNOS CINISI VOLLEY PALERMO 0-3

21-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1006 26/05/2017
18:00
US VOLLEY JM ENGLISH LEONI 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1007 24/05/2017
18:00
PVP VILLABATE BUILDER - POMARALVA 0-3

9-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1008 26/05/2017
17:30
A.C.D.S CAPACENSE MONDELLO VOLLEY 3-0

25-9

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1009 25/05/2017
18:30
POL.RAIMONDO LANZA TRABIA KEPHA2.0 MAIL POST 3-1

21-25

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 JM ENGLISH LEONI 62 22 21 1 63 9 7 1747 1207 1,45 0
2 BUILDER - POMARALVA 58 22 20 2 61 14 4,36 1778 1183 1,5 0
3 A.C.D.S CAPACENSE 53 22 18 4 58 18 3,22 1756 1286 1,37 0
4 ASD PRIMULA 52 22 17 5 57 24 2,38 1845 1513 1,22 0
5 VOLLEY PALERMO 39 22 13 9 45 33 1,36 1732 1570 1,1 0
6 POL.RAIMONDO LANZA TRABIA 35 22 12 10 41 37 1,11 1645 1687 0,98 0
7 SPORTISOLA 28 22 9 13 31 41 0,76 1402 1566 0,9 0
8 KEPHA2.0 MAIL POST 27 22 9 13 37 42 0,88 1654 1645 1,01 0
9 US VOLLEY 17 22 6 16 23 52 0,44 1452 1753 0,83 0
10 PVP VILLABATE 16 22 4 18 20 55 0,36 1306 1737 0,75 0
11 MONDELLO VOLLEY 8 22 3 19 13 60 0,22 1261 1754 0,72 0
12 KUNOS CINISI 1 22 0 22 2 66 0,03 1010 1687 0,6 0

Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Palermo
 Sede Legale: Via Gerardo Astorino, 44 - 90146 Palermo
Palestra: P/S.M.S. Dante Alighieri - Via Ruggero Marturano, 77/79 - 90142 Palermo
C.F.: 97301140824 – P.IVA 06336470825
asdvolleypalermo@hotmail.com - www.asdvolleypalermo.com

Sito generato con sistema PowerSport